Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Полицейские Верхнего Уфалея задержали подозреваемого в повторной краже

16 марта 2016 года


14 марта в дежурную часть ОМВД России по Верхнеуфалейскому городскому округу поступило сообщение от жительницы одного из частных домов по улице Станционная о том, что в ее дом, разбив окно, проникли посторонние и похитили серебряные серьги.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейскими был задержан подозреваемый, 1987 года рождения, ранее судимый. Им оказался родной сын потерпевшей. Украденное молодой человек успел реализовать, сейчас украшения возвращены законной владелице.

Несколькими днями ранее с молодого человека была взята подписка о невыезде и надлежащем поведении по подозрению в преступлении, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В начале марта молодой человек также совершил кражу у своей матери: он частично разобрал кирпичную кладку, откуда украл металлическое оборудование.

В настоящий время в следственном отделе ОМВД России по Верхнеуфалейскому городскому округу возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража» Санкция данной части ст. предусматривает наказание до шести лет лишения свободы.

Подозреваемый в порядке ст. 91 УПК РФ водворен в изолятор временного содержания.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/690855-politseyskie-verhnego-ufaleya-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7399506/