Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В г. Златоусте Челябинской области состоялось символическое вручение табельного оружия и принятие присяги молодыми сотрудниками ОВД

16 марта 2016 года


16 марта в музее Златоустовской милиции, полиции состоялось торжественное мероприятие, посвященное принятию присяги молодыми сотрудниками ОВД

В мероприятии приняли участие: руководство, личный состав, члены Общественного совета и ветераны ОМВД, депутаты и средства массовой информации.

Торжественное мероприятие было открыто Гимном РФ. Пятеро сотрудников из отделения патрульно-постовой службы и участковые уполномоченные полиции приняли присягу на верность закону и гражданам России. Полицейским из патрульно-потовой службы и конвойной роты, прошедшим специальное обучение и допущенным к самостоятельному исполнению должностных обязанностей было символически вручено табельное оружие с выдачей документов, подтверждающих право на ношение огнестрельного оружия.

Председатель Общественного совета Юрий Кубаев выступил с напутственным словом перед полицейскими. Он подчеркнул, что настоящая защита граждан – это не только борьба с оружием в руках, но и умение просто ценить, оберегать и улучшать то, что действительно дорого не по золотому блеску, а по той ценности, которая определяется душой.

В заключении мероприятия желающие участники дали интервью местным средствам массовой информации и сфотографировались на памятное фото.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/690856-v-g-zlatouste-chelyabinskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7399635/