Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Сотрудники полиции ОМВД России по району Очаково-Матвеевское ликвидировали наркопритон

16 марта 2016 года


15 марта в 14.00 участковые уполномоченные полиции совместно с сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по району Очаково-Матвеевское г. Москвы в квартире одного из домов по Аминьевскому шоссе выявили и ликвидировали наркопритон.

Установлено, что ранее судимый неработающий 35-летний житель Москвы предоставлял свою квартиру наркозависимым лицам для приготовления и употребления запрещенных препаратов.

На момент проверки в помещении находились восемь граждан в состоянии наркотического опьянения. Также в результате осмотра помещения полицейские обнаружили и изъяли шприцы, иглы, стеклянные колбы, металлические ложки, свертки из фольги и различные ингредиенты для приготовления запрещенных наркотических препаратов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 232 УК РФ (организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Пресс-группа УВД по ЗАО



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/690878-sotrudniki-politsii-omvd-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://77.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7399075/