Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Новороссийске полицейские задержали подозреваемого в совершении кражи и неправомерном завладении автомобилем (видео)

16 марта 2016 года


В отдел полиции Центрального района УМВД России по городу Новороссийску обратился местный житель с заявлением об угоне его автомобиля и краже личных вещей из его квартиры.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе опроса потерпевший сообщил полицейским, что в баке автомобиля оставалось не более 5 литров бензина. В городе был объявлен план «Перехват». Ориентировка на разыскиваемый автомобиль поступила всем дежурившим нарядам полиции. В результате, стражи порядка обнаружили разыскиваемый автомобиль на придомовой территории недалеко от места совершения преступления. Позже силами сотрудников уголовного розыска был установлен и задержан подозреваемый. Им оказался 30-летний приезжий из ближнего зарубежья.

По предварительным данным, злоумышленник распивал спиртные напитки совместно с потерпевшим. Дождавшись, когда последний уснет, он похитил из квартиры кошелек с деньгами в сумме 2000 рублей, мобильный телефон и ключи от автомобиля. Во дворе по звуку сигнализации он определил автомобиль и угнал его.

В настоящее время следствием в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам составов преступлений, предусмотренных пунктом «в» части 2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину) частью 1 ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/690888-v-novorossiyske-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7399309/