Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

Кировскими полицейскими задержан подозреваемый в краже автомобиля (видео)

16 марта 2016 года


По словам потерпевшего Юрия, владельца автомобиля «Фольксваген Транспортер», об исчезновении машины из гаража в поселке Костино он узнал от знакомого, находясь в командировке.

Как установили полицейские, злоумышленник ночью проник в гараж, подбором ключа завел автомобиль и уехал.

Ранее судимый мужчина перегнал угнанный «Фольксваген» в гараж своего знакомого в поселке Кстинино. Как только полицейскими было обнаружено место хранения похищенного авто, подозреваемый был задержан.

Злоумышленник сознался в содеянном, пояснив, что таким образом хотел наказать хозяина «Транспортера» за обман. Незадолго до инцидента мужчина, якобы приобрел, у потерпевшего в рассрочку другой «Фольксваген Транспортер» в нерабочем состоянии. Качество приобретенного авто оказалось хуже, чем рассчитывал приобретатель. Обидевшись на продавца, под покровом ночи украл у него второй «Фольксваген», рассчитывая разобрать его, а запчасти переставить на первый «Фольксваген Транспортер». Уезжая, злоумышленник погрузил в фургон инструменты и оборудование, которые хранились в гараже потерпевшего.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий похищенный автомобиль был обнаружен и возвращен хозяину вместе с инструментами.

Возбуждено уголовное дело. Часть 3 ст. 158 УК РФ «Кража» предусматривает до шести лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/690938-kirovskimi-politseyskimi-zaderjan-podozrevaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7400041/