Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Курганинские полицейские разыскали двух несовершеннолетних, ушедших из дома

16 марта 2016 года


Вчера около 18.30 вечера в дежурную часть Отдела МВД России по Курганинскому району поступило сообщение от жительницы поселка Высокого о том, что ее 13-летняя дочь ушла из дома и до настоящего времени не вернулась.

Личный состав гарнизона курганинской полиции был поднят по сигналу «общий сбор». Для проведения поисковых мероприятий были созданы группы, в которые вошли наиболее опытные сотрудники следствия, уголовного розыска, ПДН, участковых и других подразделений. Наряды ДПС и ППС осуществляли проверку транспорта, вокзалов, патрулировали улицы города и района.

Полицейские опросили одноклассников девочки, провели проверки служб такси, изучили записи камер видеонаблюдения, установленных в Курганинском и соседствующих с ним районах. В результате, было установлено, что несовершеннолетняя может быть с 12-летней подругой, которая также ушла из дома и вернулась.

В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили местонахождение пропавших детей. По полученной информации подростки находились в городе Армавире у знакомого одной из девочек.

Выехав по месту обнаружения школьниц, полицейские Курганинского района, города Армавира и уголовного розыска ГУ МВД России по Краснодарскому краю разыскали подростков на автовокзале.

В настоящее время несовершеннолетние доставлены в Отдел МВД России по Курганинскому району. Их жизни и здоровью ничего не угрожает. В ближайшее время они будут переданы родителям.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/690946-kurganinskie-politseyskie-razyiskali-dvuh.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7400329/