Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Задержаны подозреваемые в ограблении двух иностранных студентов

16 марта 2016 года


Сотрудники вневедомственной охраны Красногвардейского района Санкт-Петербурга задержали двух неработающих мужчин, 6 марта ограбивших двух иностранных студентов, которых они подвозили на автомобиле в качестве пассажиров.

Как

сообщалось ранее

, утром 6 марта 2016 года в Подъездном переулке водитель автомашины, в которой двое обучающихся в Петербурге студентов (граждане одного из африканских государств) проезжали в качестве пассажиров, распылил в них газовый баллончик, после чего открыто похитил у них ценное имущество и деньги.

Как установлено полицией, накануне ночью потерпевшие отдыхали в ночном клубе на Лиговском проспекте, около шести часов утра вышли из клуба и, остановив случайную машину, попросили довезти их до места проживания. Однако водитель до указанного адреса их не довез, а припарковав автомобиль в Подъездном переулке, распылил на обоих мужчин газовый баллончик и открыто похитил у них имущество: мобильный телефон, несколько золотых украшений и сумку с документами. После чего с места преступления скрылся. Пострадавшим потребовалось оказание медицинской помощи, оба были госпитализированы.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

15 марта около половины пятого ночи на Новочеркасском проспекте нарядом вневедомственной охраны Красногвардейского района Санкт-Петербурга был остановлен автомобиль марки «Шевроле Ланос», в котором находились двое неработающих мужчин – 24-летний уроженец одной из северокавказских республик и 42-летний гражданин закавказского государства, ранее судимый.

Задержанные были доставлены в территориальный отдел полиции, где сотрудниками уголовного розыска в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий изобличены в совершении вышеуказанного преступления. Как установлено, похищенное имущество они уже успели перепродать. Оба задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

Пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/690990-zaderjanyi-podozrevaemyie-v-ograblenii.html

Ссылка на первоисточник: https://78.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7401069/