Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

В Калининграде полицейские привлекли к ответственности нетрезвую мать, гулявшую по городу с малолетними детьми

16 марта 2016 года


15 марта около 23.30 в районе продовольственного рынка на улице Черняховского полицейские задержали 28-летнюю калининградку, которая гуляла с детьми, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения. Женщину, нарушавшую общественный порядок, заметили прохожие, которые и вызвали на место происшествия полицию.

В ходе общения с инспекторами ПДН и сотрудниками патрульно-постовой службы мать двоих малолетних детей вела себя агрессивно, при этом еле стоя на ногах. Трехмесячная дочь калининградки, лежавшая в коляске, громко плакала, но никакого питания для малышки у женщины с собой не оказалось. Семилетняя девочка сообщила полицейским, что очень хочет есть и спать.

Нетрезвую гражданку доставили в отдел полиции для разбирательств. В отношении неё составлен протокол об административном правонарушении по ст. 5.35 КоАП России (Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). Её дочери помещены в больницу.

Кроме того, инспекторы по делам несовершеннолетних подготовили документы в отдел опеки и попечительства для рассмотрения вопроса о лишении калининградки родительских прав.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/691000-v-kaliningrade-politseyskie-privlekli.html

Ссылка на первоисточник: https://39.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7401691/