Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Полицейскими Адыгеи возбуждены уголовные дела по фактам угрозы убийством

16 марта 2016 года


Два таких преступления зарегистрированы в Тахтамукайском районе.

В первом случае сотрудниками дознания местного отдела полиции проводилась проверка по заявлению жительницы поселка Дружный. В результате было установлено, что 48-летний мужчина, находясь в своей квартире, угрожал ей убийством.

А в поселке Энем у подозреваемого полицейские изъяли топор. Им он угрожал своей знакомой. В его действиях сотрудники подразделения дознания отдела МВД России по Тахтамукайскому району также усмотрели состав преступления, предусмотренного частью 1 ст. 119 УК РФ.

За аналогичное преступление к уголовной ответственности будет привлечен 44-летний житель станицы Гиагинской. Установлено, что для подтверждения своих угроз в адрес пожилой односельчанки мужчина взял в руки кухонный нож.

Анализ такого рода противоправных действий свидетельствует о том, что совершаются они, как правило, лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения. Их мотивом, чаще всего, становятся бытовые ссоры, во время которых граждане не задумываются о последствиях.

Уголовным кодексом России за угрозу убийством или причинением тяжкого вреда здоровью предусмотрено наказание, связанное с лишением свободы на срок до двух лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/691027-politseyskimi-adyigei-vozbujdenyi-ugolovnyie.html

Ссылка на первоисточник: https://01.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7402080/