Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Омска, организовавшего в квартире лабораторию по выращиванию наркосодержащих растений

17 марта 2016 года


16 марта направлено в суд уголовное дело в отношении жителя г.Омска, 1986 г.р., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228.1 УК РФ – «Незаконный сбыт наркотических средств с использованием сети Интернет в крупном размере».

Ранее сообщалось, что в июле 2015 года при осуществлении наркозакладки в Советском округе сотрудниками полиции был задержан мужчина, при личном досмотре которого, а также в его машине изъято 3 полимерных пакета с растительной смесью массой более 65 граммов.

В рамках возбужденного уголовного дела следователем произведен обыск по месту жительства задержанного в Кировском округе. В ходе мероприятия обнаружена домашняя лаборатория по выращиванию наркосодержащих растений: особая конструкции для вытяжки воздуха, приборы по поддержанию определенного температурного и светового режима, а также фасовочные пакеты и 11 контейнеров с приготовленной для сбыта растительной смесью общей массой около 100 граммов. Согласно заключению химической экспертизы изъятая смесь является наркотическим средством марихуаной.

В процессе следственных действий подозреваемый выдал тетрадь, в которую собственноручно записывал все этапы процесса выращивания конопли. Вина 30-летнего омича подтверждается также заключением компьютерной экспертизы по изъятому при обыске электронному носителю информации: выявлена его интернет-переписка с клиентами-покупателями о местонахождении наркозакладок, которая превысила 8000 листов. Общий объем уголовного дела составил 35 томов. За подобное преступление УК РФ за предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

СУ УМВД России по Омской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/691119-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7402895/