Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Курганские инспекторы ДПС задержали водителя с наркотиками

17 марта 2016 года


Водитель не остановился на требования сотрудников полиции, затем решил убежать с места происшествия.

Инспекторы ДПС обнаружили в багажнике задержанной машины наркотические средства.

14 марта около 14 часов 50 минут наряд ДПС осуществлял патрулирование по улице Куйбышева. Во время движения они заметили автомобиль BMV, водитель которого находился в розыске. В феврале он совершил ДТП и уехал с места аварии.

На неоднократные требования инспекторов ДПС об остановке водитель иномарки не реагировал и, увеличивая скорость, начал скрываться от полицейских. Сотрудниками ГИБДД было организовано преследование. Нарушитель на высокой скорости двигался по улицам города в направлении поселка Увал. Сотрудникам удалось остановить автомобиль в ГСК № 9 на шоссе Тюнина. Как только машина остановилась, два пассажира и водитель выбежали из нее в разные стороны. А машина «скатилась» и допустила наезд на стоящий патрульный автомобиль. Водитель смог пробежать не более 150 метров, инспекторы ДПС его догнали.

Установлено, что иномаркой управлял молодой человек 1994 года рождения, лишенный права управления транспортным средством. В ходе досмотра в присутствии понятых в багажнике автомобиля сотрудниками полиции было обнаружено и изьято 17,12 граммов наркотического средства «метилэфедрон».

В отношении жителя города Кургана, ранее несудимого, возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 228 УК РФ.

По информации УГИБДД УМВД



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/691148-kurganskie-inspektoryi-dps-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://45.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7403126/