Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Житель Алтайского края подозревается в краже имущества

17 марта 2016 года


В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Майминский» обратился житель села Майма, который сообщил о краже принадлежащих ему личных вещей. Сумма причиненного ущерба составила более 23000 рублей.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий установлена причастность к совершению преступления безработного жителя города Барнаула 1986 года рождения.

Предварительно установлено, что подозреваемый, освободившись из мест лишения свободы, познакомился с жительницей села Майма, с которой пришел в гости к потерпевшему. После совместного распития спиртных напитков, воспользовавшись тем, что хозяин дома уснул, мужчина похитил у него строительные инструменты, комплект радиостанций, аудиоколонки и сотовый телефон. С похищенным имуществом злоумышленник скрылся, выехав в Алтайский край.

В настоящее время полицейскими проводятся оперативно-разыскные мероприятия по установлению местонахождения подозреваемого.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ - кража, тайное хищение чужого имущества, с причинение значительного ущерба гражданину. Санкцией данной ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/691245-jitel-altayskogo-kraya-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: https://04.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7403341/