Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Сотрудниками собственной безопасности МВД по Чувашской Республике выявлен факт мошенничества, совершенного инструкторами одной из автошкол города Чебоксары

17 марта 2016 года


В ОРЧ (СБ) МВД по Чувашской Республике обратился 34-летний житель города Чебоксары с заявлением о том, что в автошколе, которой он проходил обучение, собирают денежные средства для передачи сотрудникам республиканского УГИБДД в счет сдачи квалификационных экзаменов на получение водительских удостоверений. В ходе проведения служебной проверки, оперативники собственной безопасности МВД установили, что сотрудники МРЭО УГИБДД к получению незаконных денежных вознаграждений отношения не имеют. Денежные средства в размере от 8 до 10 тысяч рублей присваивались инструкторами автошколы. Злоумышленники были задержаны. Свою вину они признали, в отношении них возбуждены уголовные дела по ст. «Мошенничество».

Сотрудники полиции рекомендуют гражданам в случаях, когда с вас требуют денежные средства за сдачу квалификационных экзаменов либо получение водительских удостоверений, обращаться в оперативно-розыскную часть (собственной безопасности) МВД по Чувашской Республике по телефону: 8 (8352) 24-07-07.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/691249-sotrudnikami-sobstvennoy-bezopasnosti-mvd.html

Ссылка на первоисточник: https://21.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7403523/