Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Пермском крае за хищение более 2 млн рублей осуждена бухгалтер образовательных учреждений

17 марта 2016 года


В Пермском крае вынесен обвинительный приговор ранее не судимой 36-летней жительнице г. Чусовой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ «Присвоение и растрата в особо крупном размере».

Следователями межмуниципального отдела МВД России «Чусовской» было установлено, что в период с февраля 2008 года по ноябрь 2014 года женщина, работала главным бухгалтером в нескольких образовательных учреждениях г. Чусовой. Пользуясь своим служебным положением, она совершила хищение вверенных ей денежных средств.

В одном из учреждений гражданка указывала в финансовых документах искусственно завышенные суммы, подлежащие выплате ей в качестве заработной платы. В другом – она перечисляла заработную плату уже уволенному сотруднику, имея на руках его банковскую карту и зная ПИН-код. В результате противоправных действий женщина присвоила более 2 млн рублей, которые она потратила по своему усмотрению.

В результате оперативных мероприятий гражданка была задержана полицейскими и доставлена в территориальный отдел внутренних дел. В ходе допроса она призналась в содеянном и написала явку с повинной.

Суд признал 36-летнюю женщину виновной и приговорил её к 4 годам лишения свободы со штрафом в размере 300 тысяч рублей. Основное наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком 3 года. Также она лишена права занимать должности, связанные с осуществлением финансовой деятельности на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на 3 года.

Кроме этого, осуждённая должна будет возместить причинённый материальный ущерб.

Приговор суда вступил в законную силу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/691339-v-permskom-krae-za.html

Ссылка на первоисточник: https://59.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7404178/