Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Тверские полицейские организовали для школьников экскурсию к спасателям

17 марта 2016 года


Сотрудники ПДН и ГИБДД Управления МВД России по городу Твери совместно с сотрудниками противопожарной службы, с целью предупреждения совершения преступлений несовершеннолетними, провели для школьников Твери учебное занятие на базе Управления противопожарной службы.

В начале мероприятия для школьников провели лекцию о мерах пожарной безопасности в весенне - летний пожароопасный период, познакомили с первичными средствами пожаротушения и продемонстрировали на примере как их можно использовать.

В ходе экскурсии сотрудники кинологической службы МЧС показали гостям служебных собак и рассказали об их неоценимом вкладе в работу по спасению людей при возникновении чрезвычайных ситуаций, затем школьники посетили музей изъятого в ходе спасательных операций оружия и боеприпасов.

В завершении экскурсии инспектор ПДН Анастасия Скрыпник и инспектор ГИБДД Светлана Сухарева рассказали ребятам о том, какое губительное действие оказывает употребление алкоголя, наркотиков и никотина на детский организм.

Подростки очень серьезно восприняли лекцию и получили массу впечатлений. Они пообещали полицейским быть внимательными и законопослушными.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/691405-tverskie-politseyskie-organizovali-dlya.html

Ссылка на первоисточник: https://69.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7404520/