Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Ленинске-Кузнецком полицейские рассказали пенсионерам о том, как не стать жертвами мошенников

17 марта 2016 года


В местном центре социального обслуживания сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» провели встречу с пожилыми жителями города, ветеранами, а также с представителями общественных организаций. Полицейские рассказали участникам мероприятия об основных видах мошенничеств, а также о том, как не стать жертвами злоумышленников.

Старший участковый уполномоченный майор полиции Алексей Васильев рассказал участникам встречи об актуальности проблемы мошенничеств. Он отметил, что только в 2015 году в городе было зарегистрировано 152 таких преступления, жертвами злоумышленников стали 27 пенсионеров. Сотрудник полиции также подчеркнул, что чаще всего мошенники пытаются похитить чужие деньги, получив доступ к «мобильному банку» своих жертв при помощи средств мобильной связи и сети Интернет.

Также полицейские разъяснили пенсионерам, как необходимо правильно вести себя при общении с аферистами, привели примеры совершенных преступлений, рассказали о мерах соблюдения личной и имущественной безопасности. Во время профилактической беседы каждому из пенсионеров сотрудники полиции вручили памятки о том, как распознать мошенников, разработанные в рамках социальной акции «Не дай себя обмануть!».



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/691582-v-leninske-kuznetskom-politseyskie-rasskazali.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7405769/