Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

В Александрове полицейские изъяли свыше трех с половиной тысяч бутылок контрафактной алкогольной продукции

17 марта 2016 года


Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Александровскому району в ходе мероприятий по декриминализации сферы оборота алкогольной продукции пресекли реализацию крупной партии алкоголя неизвестного происхождения.

Полицейскими на территории города Александрова был остановлен автомобиль «ГАЗель» под управлением 31-летнего местного жителя. По имеющимся у сотрудников полиции данным, мужчина осуществил в соседнем регионе закупку крупной партии контрафактной алкогольной продукции для ее последующей реализации на территории Александровского района. Информация получила свое подтверждение. В фургоне находилось свыше 3500 бутылок без соответствующих федеральному стандарту акцизных марок и каких-либо сопроводительных документов на общую сумму 333 000 рублей.

Вся алкогольная продукция с признаками контрафакта была изъята оперуполномоченными сотрудниками и направлена на экспертизу.

Следственным отделом ОМВД России по Александровскому району в отношении 31-летнего жителя Александрова возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 171.1 УК РФ (приобретение и перевозка в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками либо федеральными специальными марками, совершенные в крупном размере). Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Максимальное наказание, предусмотренное санкциями указанной ст. , – до трех лет лишения свободы со штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/691655-v-aleksandrove-politseyskie-izyyali.html

Ссылка на первоисточник: https://33.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7406116/