Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Сотрудниками полиции Оренбурга выявлен факт незаконного хранения наркотических веществ

17 марта 2016 года


Сотрудниками полиции ДПС города Оренбурга был остановлен автомобиль, за рулем которого находился мужчина с явными признаками наркотического опьянения.

Водителю было предложено пройти медицинское освидетельствование, на что он согласился, а после рассказал сотрудникам полиции, что употреблял наркотические вещества.

Для установления всех обстоятельств произошедшего он был доставлен в отдел полиции МУ МВД России «Оренбургское».

В результате доследственной проверки, сотрудниками полиции было установлено, что водитель приехал в Оренбург из Уфы и проживает сейчас на съемной квартире с сестрой и двумя знакомыми. На место проживания были направлены сотрудники полиции следственно-оперативной группы.

В ходе проведения осмотра квартиры было обнаружено наркотическое вещество синтетического происхождения массой более 1 грамма. Также изъята атрибутика СССР и человеческие волосы.

В настоящее время проверяется законность нахождения у данных граждан волос и атрибутики СССР.

По факту незаконного оборота наркотических веществ возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 228 УК России «Незаконное хранение наркотических веществ».

Задержанный в 2009 году за ДТП, в результате которого погибло два человека, был осужден судом на 4 года. Ему избрана мера пресечении в виде ареста.

По факту управления транспортным средством в состоянии наркотического опьянения проводится проверка. По окончании проверки будет принято процессуальное решение.

Пресс-служба Управления МВД России по Оренбургской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/691669-sotrudnikami-politsii-orenburga-vyiyavlen.html

Ссылка на первоисточник: https://56.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7405893/