Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

В стране СВЕТОФОРА

17 марта 2016 года


Сотрудники ОГИБДД и ПДН ОМВД России по Ардонскому району совместно с телекомпанией «Лира» посетили МДОУ №4 «Теремок» г. Ардон, где с целью предупреждения детского дорожного травматизма провели мероприятие «В стране светофора», которое включало в себя показ мультиков «Смешарики ПДД», игры «Дорожные знаки», беседы с детьми.

Каждый год приходят новые малыши, и задача взрослых подготовить их к жизни в социуме, предостеречь от опасности на дорогах.

Сотрудники полиции вместе с ребятами вспоминали правила дорожного движения и играли. Во время развлечения дети перечисляли названия объектов на дороге: пешеходный переход, светофор, транспортное средство, автомобиль, проезжая часть, сигнал светофора и т.д.

Детям из средней, старшей и подготовительной групп был продемонстрирован видео-урок «Смешарики». Ребята с удовольствием давали рассказали на камеру о том, что нового они узнали, делились своими эмоциями. По окончанию мероприятия каждый ребенок получил конфеты.

Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Задача педагогов и родителей – воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.

В МДОУ №4 «Теремок» вопросу безопасности детей на улицах и дорогах уделяется большое внимание. Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – проблема всего общества и она должна решаться общими усилиями.

ОГИБДД Отдела МВД по Ардонскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/691689-v-strane-svetofora.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7405885/