Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Члены Общественного совета при УМВД России по г.Орлу обсудили участие общественности в популяризации государственных услуг

17 марта 2016 года


В УМВД России по г.Орлу в ходе пленарного заседания Общественного совета рассмотрели вопрос о качестве государственных услуг, предоставляемых городскими отделами полиции.

Всего в УМВД подразделениями лицензионно-разрешительной работы, УГИБДД и информационным центром предоставляется 34 государственные услуги, 32 из которых осуществляются и в электронном виде.

О состоянии работы подразделений ЛРР ОВД по организации и повышению качества предоставляемых государственных услуг, в том числе в электронном виде присутствующим рассказал начальник отдела лицензионно -разрешительной работы УМВД России по г.Орлу майор полиции Дмитрий Серегин.

- За прошлый года на Единый портал государственных услуг поступило около 700 обращений за получением госуслуг, связанных с оборотом оружия, частной детективной и охранной деятельностью, - отметил Дмитрий Викторович.

Председатель общественного совета при УМВД по г.Орлу Валентина Старовойтова в своем докладе отметила, что использование портала «Госуслуги» МВД позволяет ликвидировать бюрократические проволочки, снизить административные барьеры, повысить доступность получения государственных и муниципальных услуг.

В целях популяризации государственных услуг, предоставляемых городскими отделами полиции, общественники решили оказать содействие сотрудникам УМВД по г.Орлу в виде предоставления площадки для разъяснения гражданам порядка получения госуслуг.

Члены Общественного совета при УМВД по г.Орлу предложили провести обучающие семинары в организациях, трудовых коллективах по информированию населения о государственных услугах. Первые подобные мероприятия планируется провести уже в следующем месяце.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/691733-chlenyi-obschestvennogo-soveta-pri.html

Ссылка на первоисточник: https://57.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7406450/