Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В окружной столице сразу 2 человека стали жертвами «телефонных мошенников»

17 марта 2016 года


16 марта 2016 г. в дневное время в дежурную часть ОМВД России по г. Салехарду поступило с заявление от жителя города Салехард о том, что незнакомый мужчина, мошенническим способом похитил с его банковской карты денежные средства в сумме 76 000 рублей.

Сотрудниками полиции установлено, что 16.03.2016 г. молодой мужчина в поисках работы увидел в сети «Интернет» на сайте «Avito», объявление о том, что в организацию требуется водитель, после чего перезвонил на указанный в объявлении номер. Во время телефонного разговора злоумышленник пояснил потерпевшему, что для устройства на работу и зачисления денежных средств на ГСМ ему необходимо при помощи банкомата предоставить информацию о кредитной карте. После совершения операций при помощи банкомата с банковской картой мужчина продиктовал неизвестному данные для входа в Онлайн банк, в результате чего с принадлежащих ему кредитных карт произошло хищение денежных средства в сумме 76000 руб.

Таким же способом лишился своих денег 42- летний житель поселка Горнокнязевск, который также 16.03.2016 г. продиктовал неизвестному данные своей кредитной карты, в результате чего с его счета произошло списание денежной суммы в 100 000 рублей.

По данным фактам следственным отделом ОМВД России по г. Салехарду возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ(Мошейничество).

Полиция предупреждает! Убедительная просьба, не сообщайте посторонним личные данные – номер и код своей банковской карты. Это могут быть мошенники!

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/691756-v-okrujnoy-stolitse-srazu.html

Ссылка на первоисточник: https://89.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7406945/