Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Житель Жигулевска стал фигурантом уголовного дела об оскорблении и применении насилия в отношении полицейского

17 марта 2016 года


За совершение административного правонарушения в микрорайоне Г–1 города Жигулевска сотрудники вневедомственной охраны задержали 43-летнего местного жителя. Из собранных полицейскими материалов следует, что нетрезвый мужчина, находясь на лестничной площадке многоквартирного дома, нецензурно выражался и нарушал общественный порядок. На законные требования сотрудников полиции прекратить противоправное поведение злоумышленник не реагировал, высказывал в адрес стражей правопорядка оскорбления, а затем ударил одного из полицейских.

Сотрудники органов внутреннхи дел задержали правонарушителя и доставили в дежурную часть отдела МВД России по г. Жигулевску. В ходе разбирательства полицейские выяснили, что мужчина ранее не привлекался к уголовной ответственности и в настоящее время нигде не работает.

В отношении задержанного Следственным управлением СК России по Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных «Применение насилия в отношении представителя власти» и «Оскорбление представителя власти» УК РФ. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/691757-jitel-jigulevska-stal-figurantom.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7405110/