Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

В Рыбинске полицейскими по "горячим следам" раскрыт грабеж

17 марта 2016 года


16 марта в дежурную часть МУ МВД России «Рыбинское» обратился житель микрорайона Мариевка с заявлением о грабеже. На место происшествия оперативным дежурным был направлен наряд вневедомственной охраны.

Прибывшим сотрудникам полиции заявитель пояснил, что несколькими минутами ранее на улице Рапова неизвестные открыто похитили у него барсетку. Злоумышленники находились с ним в павильоне магазина, попросили денежные средства на покупку спиртного, но получили отказ. Дождавшись пока заявитель выйдет, нанесли ему побои и отобрали барсетку с денежными средствами в сумме 10 тыс. рублей и двумя банковскими картами.

Полицейские, уточнив приметы нападавших, вместе с пострадавшим, на служебном автомобиле стали обследовать улицы, прилегающие к данному микрорайону. Спустя 40 минут на улице Кирова сотрудниками полиции по приметам были задержаны подозреваемые - братья 1984 и 1979 г.р. Оба ранее привлекались к уголовной ответственности. Похищенное частично изъято.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж» решается вопрос об избрании им меры пресечения.

При совершении любого преступления (правонарушения) при первой же возможности гражданам необходимо сообщить в полицию. При этом следует помнить, что чем раньше пострадавший или свидетель обратится в полицию, тем больше шансов найти и задержать преступника.

Желательно, чтобы кроме времени и места совершения преступления, были сообщены данные (приметы) преступника и сведения о похищенных вещах.

Вызвать полицию можно, набрав номер «02». Оператор службы «112» также может соединить с полицией.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/691788-v-ryibinske-politseyskimi-po.html

Ссылка на первоисточник: https://76.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7407156/