Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

В Медведевском районе полицейские раскрыли кражу денег у пенсионера

17 марта 2016 года


Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Медведевский» задержали двоих подростков, совершивших кражу денег у 88-летнего пенсионера.

В конце февраля к пожилому мужчине, проживающему в деревне Юж-Озерный Медведевского района, домой пришли двое несовершеннолетних мальчишек. Они предложили пенсионеру помощь по хозяйству. Некоторое время они приходили к нему домой, кололи дрова, носили воду. Через некоторое время, войдя в доверие к хозяину дома, подростки узнали, что деньги пенсионер хранит в чулане в сундуке, а ключ от него оставляет в условленном месте. Придя очередной раз к пожилому мужчине, они открыли дверь чулана, взломали сундук и похитили оттуда 24 тысячи рублей.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска МО МВД России «Медведевский» удалось установить личности подозреваемых. Ими оказались учащиеся 7 и 9 класса одной из общеобразовательных школ района.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ (кража). Ведется следствие.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/691849-v-medvedevskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://12.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7407622/