Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Сотрудники Госавтоинспекции проводят уроки дорожной безопасности для школьников

17 марта 2016 года


Инспекторы столичной Госавтоинспекции в преддверии весенних каникул проведут комплексные занятия по Правилам дорожного движения среди учащихся школ города.

С начала года в городе Йошкар-Оле зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали 3 ребенка. С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних с 17 марта по 1 апреля 2016 года на территории города проводится профилактическое мероприятие «Безопасные каникулы». Автоинспекторы посетят все общеобразовательные учреждения столицы, где будут объяснять юным горожанам основы безопасного поведения на проезжей части.

Сотрудники отдельного батальона ГИБДД УМВД России по г. Йошкар-Оле уже провели ряд профилактических бесед с учащимися городских школ и гимназий. На таких встречах они помогают мальчишкам и девчонкам изучать дорожную азбуку, дают важные советы по соблюдению основных ПДД и сохранению жизни и здоровья, а также демонстрируют полезные фильмы и мультфильмы.

Профилактические акции, мероприятия и викторины запланированы столичной Госавтоинспекцией и на время каникул. Сотрудники полиции надеются, что школьники хорошо усвоят информацию, которую они получают на занятиях с родителями, педагогами и сотрудниками ГИБДД и из них вырастут достойные и грамотные участники дорожного движения.

Группа по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по городу Йошкар-Оле



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/691850-sotrudniki-gosavtoinspektsii-provodyat-uroki.html

Ссылка на первоисточник: https://12.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7407887/