Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Сотрудники полиции рассказали студентам Георгиевска о поступлении в ВУЗы системы МВД

17 марта 2016 года


Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Георгиевский» совместно с представителями общественного совета побывали в Георгиевском техникуме и рассказали старшекурсникам о полицейской службе и возможностях поступления в ВУЗы Министерства внутренних дел.

Профориентационное мероприятие под руководством начальника отделения по работе с личным составом началось со знакомства с основными направлениями деятельности, с условиями поступления и спецификой службы в органах внутренних дел. Ребятам рассказали о требованиях, предъявляемых к сотрудникам полиции и кандидатам, поступающим в ВУЗы системы МВД.

«На сегодняшний день служба в органах внутренних дел – очень нужная работа, которая требует мужества, отваги, выносливости, хорошей физической подготовки, умение мыслить логически и, конечно же, желания и готовности прийти на помощь», - отметили сотрудники полиции и общественники.

В ходе встречи сотрудница отдела по делам несовершеннолетних и юрисконсульт напомнили студентам об административной и уголовной ответственности за совершаемые преступления и рассказали о методах борьбы с проявлениями экстремизма и терроризма в молодежной среде.

Присутствующие отметили, что подобные мероприятия необходимо проводить на постоянной основе для дальнейшей заинтересованности в прохождении службы в МВД.

В завершение встречи студенты посмотрели видеоролик о службе в Межмуниципальном отделе МВД России «Георгиевский» и получили информационные буклеты.

Межмуниципальный отдел МВД России «Георгиевский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/691869-sotrudniki-politsii-rasskazali-studentam.html

Ссылка на первоисточник: https://26.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7406308/