Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Ростове-на-Дону полицейские задержали третьего подозреваемого в серии разбойных нападений

17 марта 2016 года


Накануне сотрудниками уголовного розыска УМВД России по городу Ростову-на-Дону совместно с инспекторами ДПС в ходе комплекса оперативно-разыскных мероприятий были установлены и задержаны двое подозреваемых в разбоях. Мужчины оказались жителями Багаевского и Егорлыкского районов, 23-х и 24-х лет. Подозреваемые были доставлены в дежурную часть. Благодаря полученной информации сотрудникам полиции удалось задержать и третьего соучастника преступлений. Им оказался 23-летний местный житель. Налеты, на торговые точки задержанные совершали ночью или рано утром.

В результате установления всех подозреваемых в серии разбойных нападений сотрудниками уголовного розыска УМВД России по городу Ростову-на-Дону были раскрыты новые эпизоды преступной деятельности данной группы. В настоящее время мужчины подозреваются в совершении десяти преступлений. На счету задержанных разбойные нападения на автомойку, газовую заправочную станцию, два цветочных павильона, продуктовые магазины.

В отношении них возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ «Разбой», им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудники полиции проверяют задержанных на причастность к совершению других аналогичных преступлений на территории Ростова-на-Дону и Ростовской области. В связи с этим, если вы пострадали от действий лиц, изображенных на фото, обращайтесь по телефонам: 8 (863) 249-45-20 или 02.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/691875-v-rostove-na-donu-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7408618/