Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

Полиция просит жителей Петропавловска-Камчатского провести беседы с пожилыми родственниками

18 марта 2016 года


Проводится проверка по факту мошенничества в отношении 80-летней жительницы краевой столицы. Злоумышленник пришел к ней домой и похитил почти 100 тысяч рублей.

В полицию о преступлении сообщила социальный работник, которая общалась с пенсионеркой. По словам пожилой женщины, проживающей на улице Автомобилистов, на прошлой неделе (когда точно она не помнит) к ней в квартиру позвонил молодой человек со светлыми волосами, на вид 35‑50 лет и представился сотрудником ЖКХ. Он сказал, что в их компании нововведение и теперь заплатить за коммунальные услуги можно ему. Женщина поверила аферисту и отдала 10 тысяч рублей. На какое-то время пенсионерка отвлеклась и злоумышленник похитил из её кошелька еще 85 тысяч рублей.

Не исключено, что злоумышленник продолжит свою преступную деятельность. Поэтому жителям краевой столицы необходимо провести беседу со своими родственниками. Своевременное сообщение в полицию позволит быстрее задержать преступников.

Напомним, что несколько лет назад в Петропавловске-Камчатском были задержаны и впоследствии осуждены к реальным срокам заключения мужчина и женщина, которые также ходили к пенсионерам, представляясь работниками учреждений здравоохранения или социальной сферы и, входя в доверие, похищали крупные суммы денег.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/691884-politsiya-prosit-jiteley-petropavlovska-kamchatskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://41.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7409196/