Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Сотрудники полиции подвели итоги операции «Условник» в Приморье (видео)

18 марта 2016 года


Сотрудники полиции Управления МВД по Приморскому краю совместно с коллегами из ГУФСИН России по Приморскому краю провели очередной этап операции «Условник». В рейдовых мероприятиях приняли участие 753 сотрудника органов внутренних дел, 138 сотрудников территориальных филиалов уголовно-исполнительной инспекции и 58 членов добровольных народных дружин.

В рамках операции «Условник» сотрудники правоохранительных органов и представители общественных объединений проконтролировали поведение и образ жизни граждан, имеющих опыт пребывания в местах лишения свободы.

Значительное внимание в ходе мероприятий уделено несовершеннолетним, осужденным к условной мере наказания. Основная задача полицейских состояла в том, чтобы выяснить условия пребывания таких подростков, их образ жизни и род занятий.

В центре внимания сотрудников полиции и сотрудников Государственного Управления федеральной службы исполнения наказаний оказались условно осужденные жители Приморья и лица, в прошлом привлекавшиеся к уголовной ответственности.

По месту жительства проверено 3691 лицо, осуждённое к условной мере наказания, не связанного с лишением свободы, 113 несовершеннолетних, осужденных к условной мере наказания и 3 несовершеннолетних, вернувшихся из воспитательной колонии.

В ходе проведения операции выявлено и привлечено к административной ответственности 663 гражданина, из них 77 граждан, осуждённых к условной мере наказания: за употребление наркотических средств или психотропных средств - 7 человек, 12 - за мелкое хулиганство, 18- за распитие алкогольных напитков в общественных местах, 23 – за появление в общественных местах в состоянии опьянения, 17- за прочие нарушения административного законодательства.

95 родителей привлечены к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.

Задержано 7 граждан, находящихся в розыске органами следствия, дознания, и суда и 7 несовершеннолетних, самовольно оставивших семьи и детские учреждения.

Межведомственные оперативно-профилактические мероприятия, направленные на снижения риска совершения рецидивных преступлений на территории Приморского края, будут продолжены.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/691888-sotrudniki-politsii-podveli-itogi.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7404844/