Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли серию краж денежных средств

18 марта 2016 года


Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержали двоих подозреваемых, которые похитили у своих родственников и знакомых деньги в сумме 30 тысяч рублей.

В дежурную часть городского отдела полиции №11 обратилась преподаватель одного из вузов краевого центра. Со слов женщины, неизвестный похитил с ее банковского счета 13 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили, что к краже причастен сын заявительницы. Воспользовавшись слабыми знаниями матери в области электронных денежных переводов, он подключил счет потерпевшей через «Мобильный банк» к своему номеру телефона. После этого перечислил деньги на свою банковскую карту. Похищенные 13 тысяч рублей 23-летний подозреваемый потратил на развлечения.

На допросе он признался в краже и написал явку с повинной. Молодому человеку избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Ранее в поле зрения правоохранительных органов подозреваемый не попадал.

Фигуранткой второго уголовного дела стала приезжая из Еврейской автономной области. Она похитила 17 тысяч рублей похитила у своего знакомого. Жительница Биробиджана гостила в краевом центре у приятеля в доме по переулку Курильскому. После одного из застолий мужчина обнаружил пропажу денег и обратился в полицию. К тому моменту гостья успела скрыться.

Сотрудники уголовного розыска городского отдела полиции №6 задержали подозреваемую. 30-летняя злоумышленница нашла новых знакомых и проживала у них. Ранее она неоднократно была судима за кражи. Похищенные деньги женщина потратила на спиртное.

Подозреваемая водворена в изолятор временного содержания. Меру пресечения на время предварительного следствия ей изберет суд. Оперативники проверяют информацию о ее причастности к иным преступлениям.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/691893-v-habarovske-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://27.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7409215/