Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Сотрудники ГИБДД задержали жителя Уссурийска, подозреваемого в серии краж автомобильных аккумуляторов

18 марта 2016 года


Находясь на маршруте патрулирования на улице Резервная в Уссурийске, сотрудники ГИБДД остановили автомобиль марки Тойота Марк 2. При досмотре в салоне иномарки полицейские обнаружили шесть аккумуляторов. Для дальнейшего разбирательства водитель и пассажир были доставлены в отдел МВД России по городу Уссурийск.

В отделе полиции 21 – летний пассажир автомашины признался, что все аккумуляторные батареи были похищены в ночное время с грузовых автомобилей, припаркованных во дворах домов. Похищенные аккумуляторы молодой человек планировал сдать в пункты приема металла за денежное вознаграждение.

Сотрудники уголовного розыска установили, что задержанный причастен к пяти эпизодам противоправной деятельности на территории города Уссурийска. По факту серии краж автомобильных аккумуляторов следователями отдела МВД России по городу Уссурийск возбуждены уголовные дела по ст. «Кража». Похищенные аккумуляторы изъяты и возвращены законным владельцам.

В настоящее время сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на установление причастности подозреваемого к ранее совершенным преступлениям.

Пресс-служба ОМВД России по городу Уссурийску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/691908-sotrudniki-gibdd-zaderjali-jitelya.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7409273/