Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

На утреннем совещании Врио начальника УМВД России по Камчатскому краю полковник внутренней службы Вадим Волков вручил грамоты и нагрудные знаки

18 марта 2016 года


Сегодня благодарили не только действующих сотрудников, но и гражданина, оказавшего неоценимую помощь в раскрытии тяжкого преступления.

За высокие результаты в службе нагрудным знаком «За отличие в службе в особых условиях» были награждены трое сотрудников СОБР УМВД России по Камчатскому краю, еще троим их товарищам вручили Почетные грамоты. Кроме того Почетные грамоты УМВД России по Камчатскому краю за достигнутые положительные результаты в службе полковник внутренней службы вручил двум сотрудникам Управления экономической безопасности и противодействия коррупции краевого УМВД. Временно исполняющий обязанности начальника поблагодарил всех за службу и пожелал новых достижений в деле служения Отечеству и народу.

С особыми словами благодарности Вадим Волков обратился к Ивженко Виктору Михайловичу, сотруднику частного охранного предприятия, который, несмотря на полученные травмы (в том числе огнестрельное ранение шеи), оказал вооруженному преступнику активное сопротивление и неоценимую помощь в задержании подозреваемого.

Разбойное нападение было совершено вечером 7 марта текущего года. Виктор Михайлович в это время находился на рабочем месте в магазине, распложенном на ул. Ленинградской в г. Петропавловске-Камчатском. В торговую точку вошел мужчина в балаклаве и с пистолетом. Выстрелив вверх, он потребовал, чтобы работники легли на пол. В это время из другого помещения выбежал охранник. Ему удалось снять с нападавшего маску и впоследствии помочь экспертам составить детальный фотокомпозиционный портрет. По подозрению в совершении разбойного нападения был задержан 25-летний неработающий горожанин. Впоследствии Виктор Михайлович уверенно опознал злоумышленника, несмотря на то, что он был без накладных усов и бороды, сбрил брови и выбросил одежду, в которой совершил преступление.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/691914-na-utrennem-soveschanii-vrio.html

Ссылка на первоисточник: https://41.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7409419/