Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

За сутки полицией Тувы задержаны 23 человека, находившиеся в розыске

18 марта 2016 года


В рамках оперативно-профилактической операции «Розыск» за рабочие сутки 17 марта сотрудниками Министерства внутренних дел по Республике Тыва задержаны 23 жителя Тувы, которые находились в розыске за совершение различных преступлений и скрывались от органов дознания, следствия и суда.

Так, в Кызыле сотрудники уголовного розыска задержали 9 граждан, в том числе двух женщин. Одна из них - 28-летняя уроженка Барун-Хемчиского района обвиняется в применении насилия в отношении представителя власти. Женщина разыскана и в дальнейшем будет этапирована в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России. Вторая – 22-летняя уроженка Кызыла осуждена за совершение преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину. Женщина разыскана и передана инициатору розыска УФСИН России по Республике Тыва.

Также в ходе операции полицейские Межмуниципального отдела МВД РФ «Кызылский» за рабочие сутки 17 марта установили местонахождение 7 лиц, сотрудники Межмуниципального отдела МВД РФ «Тандинский» (с. Бай-Хаак) задержали 1 человека. В Тээли задержан 1 разыскиваемый гражданин, в Чадане – 1, в Ак-Довураке – 4.

Все разысканные граждане переданы инициаторам розыска.

Отметим, что операция «Розыск» направлена на розыск и задержание лиц, обвиняемых в совершении преступлений и скрывающихся от органов дознания, следствия и суда, и уклоняющихся от уголовного наказания.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/691972-za-sutki-politsiey-tuvyi.html

Ссылка на первоисточник: https://17.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7409830/