Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

Полицейские совместно с Общественным советом при УМВД России по г. Вологде проверили знание закона у вологодских школьников

18 марта 2016 года


В средней общеобразовательной школе № 28 г. Вологды сотрудники полиции и члены Общественного совета при городском УМВД провели правовую игру «Подросток и закон». Свои знания показали обучающиеся десятых классов нескольких школы областного центра. На первом этапе испытаний командам было необходимо пояснить ряд юридических терминов, таких как «Преступление», «Административное правонарушение», «Ответственность» и другие. Во втором конкурсе капитаны команд показали знания нормативно-правовых актов, разделив предложенные нормы по источникам права. В это время оставшимся участникам необходимо было за 2 минуты решить, какая ответственность следует за то или иное нарушение закона. Сложным для школьников оказалось третье испытание. Командам необходимо было дать понятие предложенным определениям. На заключительном этапе состязаний все участники должны были разгадать ряд задач и решить, какая ответственность следует за нарушение как ПДД, так и иных норм законодательства, и какие обстоятельства могут повлиять на изменение вида ответственности.

Строгое жюри, в состав которого вошли сотрудники Госавтоинспекции, инспектор по делам несовершеннолетних и представитель Общественного совета при УМВД России по г. Вологде, отметили высокий уровень знаний всех команд. По итогам всех этапов правовой игры победила команда средней общеобразовательной школы № 30.

Пресс-служба УМВД России по Вологодской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/692045-politseyskie-sovmestno-s-obschestvennyim.html

Ссылка на первоисточник: https://35.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7409996/