Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Чердыни полицейские задержали подозреваемого в краже

18 марта 2016 года


В дежурную часть отдела МВД России по Чердынскому району обратилась 58-летняя жительница посёлка Рябинино. Женщина рассказала, что неизвестный похитил у её дочери ценные вещи.

Следственно-оперативная группа выехала по указанному адресу. В ходе опроса потерпевшей (девушки) установлено, что ночью она отдыхала в местном увеселительном заведении. Оставив верхнюю одежду висеть на спинке стула, женщина ненадолго отлучилась. Злоумышленник воспользовался отсутствием хозяйки и незаметно похитил из кармана куртки сотовый телефон и банковскую карту. Пропажу вещей девушка обнаружила лишь на следующее утро.

В результате комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции в кратчайшие сроки установили личность подозреваемого. Им оказался 18-летний ранее судимый за имущественное преступление молодой человек. Стражи порядка задержали его и доставили в дежурную часть, где он дал признательные показания.

Установлено, что подозреваемый, обнаружив в телефонной книге сотового телефона ПИН-код от похищенной кредитки, решил её обналичить. Осуществив свой преступный умысел, молодой человек потратил деньги на личные нужды.

По факту кражи сотового телефона и снятия денежных средств с банковской карты возбуждены уголовные дела. Похищенное имущество возвращено владелице. Следствие продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/692077-v-cherdyini-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://59.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7410454/