Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Новокубанском районе сотрудники полиции раскрыли грабеж

18 марта 2016 года


В дежурную часть Отдела МВД России по Новокубанскому району обратился 26-летний местный житель с сообщением о совершенном в отношении него грабеже. Общий ущерб составил около 16 000 рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции опросив потерпевшего установили, что накануне ночью мужчина отправился в ближайший к дому пивной бар. Возле данного заведения мужчина вступил в конфликт с двумя неизвестными мужчинами. В ходе разбирательств один из молодых людей ударил заявителя несколько раз руками по лицу и пнул ногой, а другой забрал у него деньги и золотую цепочку с подвесками.

В результате оперативно-разыскных мероприятий благодаря изъятым видеозаписям с камер наблюдения подозреваемые были установлены и задержаны стражами порядка. Ими оказались ранее не судимые 20-ти и 22-летний местные жители. В ходе проверки было установлено, что украденные ювелирные изделия подозреваемые сдали в ломбард, расположенный в городе Армавире. Похищенные ценности изъяты и возвращены владельцу.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ (Грабеж, совершенный с применением насилия не опасного для жизни и здоровья гражданина). Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание до 7 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/692092-v-novokubanskom-rayone-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7407155/