Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Иркутской области участковый уполномоченный полиции принял участие в спасении тяжелобольного пенсионера

18 марта 2016 года


Благодаря оперативным и решительным действиям участкового уполномоченного межмуниципального отдела МВД России "Зиминский" Виктора Назарова удалось сохранить жизнь тяжелобольному пенсионеру, оказавшемуся в сложной ситуации.

17 марта в дежурную часть межмуниципального отдела «Зиминский» поступило телефонное сообщение от местной жительницы. Она информировала правоохранителей о том, что уже на протяжении двух с лишним суток её 65-летний сосед не выходит из дома и не появляется во дворе.

Оперативный дежурный немедленно направил по указанному адресу участкового уполномоченного старшего лейтенанта полиции Виктора Назарова для проверки сообщения. Прибыв на место, участковый быстро оценил обстановку и убедился, что внутри дома могут быть люди. Минуя свирепого цепного пса во дворе, старший лейтенант принял решение на основании закона «О полиции» взломать входную дверь. Когда офицер вошёл внутрь помещения, в котором давно не топили печь, он увидел лежащего на кровати мужчину, находившегося в бессознательном состоянии. Назаров без промедления вызвал бригаду скорой помощи, которая госпитализировала пенсионера в реанимационное отделение местной больницы. По предположению врачей, причиной комы больного мог стать инсульт или инфаркт. На время отсутствия хозяина дома участковый принял необходимые меры к сохранности его имущества.

В настоящее время медики проводят курс лечения пожилого пациента.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

(По информации межмуниципального отдела МВД России «Зиминский»)



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/692139-v-irkutskoy-oblasti-uchastkovyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7410839/