Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Полицейские приняли участие в заседании антитеррористической комиссии

18 марта 2016 года


На днях в мэрии города Магадана прошло заседание антитеррористической комиссии, в работе которой приняли участие все ведомства правоохранительного блока, в том числе и УМВД.

Как было отмечено на заседании, несмотря на то, что Магаданская область традиционно является территорией дружбы и местом жительства для представителей более чем 100 народностей, профилактической работе по недопущению таких явлений как религиозный экстремизм, терроризм необходимо уделять повышенное внимание, доказательство тому – глобальные мировые явления и процессы последнего времени.

Только в 2015 году в регионе было организовано более 130 социально-значимых мероприятий. Во многих из них принимали участие сотрудники правопорядка, это уроки Мужества, традиционно проводимые при участии сотрудников спецподразделений ОМОН и СОБР, акция «Бессмертный полк» и «Свеча памяти», а также многие другие.

На совещании отмечено, что формирование у магаданцев чувства ответственности за собственную и общественную безопасность должно проводиться системно.

Пресс-служба УМВД

России по Магаданской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/692228-politseyskie-prinyali-uchastie-v.html

Ссылка на первоисточник: https://49.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7411648/