Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Два преступления, связанных с наркотиками, были выявлены сотрудниками полиции на территории области

18 марта 2016 года


Днем 17 марта в отдел полиции № 1 УМВД России по городу Тамбову по подозрению в незаконном обороте наркотиков был доставлен 34-летний мужчина. В ходе личного досмотра в кармане куртки у него было обнаружено полграмма синтетического наркотического средства «спайс». Наркотик был изъят, а мужчина опрошен на предмет его обнаружения. Со слов задержанного, наркотическое средство он приобрел бесконтактным способом через сеть Интернет, закладка была сделана на территории населенного пункта в Тамбовском районе. По факту обнаружения наркотика проводится проверка, в дальнейшем в отношении мужчины может быть возбуждено уголовное дело за незаконный оборот наркотиков.

В этот же день сотрудниками полиции Сосновского района в селе Новая Слобода в ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска в доме 39-летнего местного жителя было обнаружено и изъято два полиэтиленовых пакета с марихуаной общим весом 200 грамм. Со слов хозяина, наркотическое средство он нарвал летом минувшего года на территории недействующей фермы для личного употребления.

Противодействие незаконному обороту наркотиков в Управлении МВД России по Тамбовской области и территориальных органах внутренних дел области стоит на особом контроле. Сотрудники уголовного розыска, участковые уполномоченные полиции вместе с коллегами из ФСБ, УФСКН проводят оперативные мероприятия, принимают участие в проведении совещаний, круглых столов, посвященных профилактике преступлений с незаконным оборотом наркотиков в администрации области, других населенных пунктов региона. На сходах (собраниях) в местах массового пребывания граждан до населения доводится информация о проблемах выявления и уничтожения дикорастущих и культивируемых посевов мака и конопли, ответственности за участие в незаконном обороте наркотиков, телефонов доверия правоохранительных органов. С лицами, ранее привлекавшимися к ответственности за культивирование наркосодержащих растений, проводятся индивидуальные оперативно-профилактические мероприятия.

Сообщить о фактах, связанных с незаконным оборотом наркотиков, можно по круглосуточно работающему телефону доверия УМВД области – 79-09-54.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/692250-dva-prestupleniya-svyazannyih-s.html

Ссылка на первоисточник: https://68.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7411812/