Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Полиция Братска разыскивает мошенниц, действующих под видом экстрасенсов

18 марта 2016 года


Сотрудники Межмуниципального управления МВД России «Братское» проводят оперативно-разыскные мероприятия по установлению мошенников, обманным путём завладевших имуществом местной жительницы.

Двадцатилетняя братчанка сообщила в полицию о том, что накануне две неизвестные женщины, войдя к ней в доверие обещаниями о снятии «порчи», похитили деньги и золотые украшения на значительную для неё сумму. Оперативники в ходе опроса пострадавшей выяснили, что злоумышленницы вступили с ней в разговор под видом поиска квартиры для аренды. Девушка открыла дверь незнакомкам. В процессе общения потенциальной жертве было сказано, что у неё есть определённые проблемы со здоровьем, вызванные порчей, и тут же предложили способ их решения.

Потерпевшая впустила женщин в квартиру. Как было установлено в ходе проверки, злоумышленницы искусно ввели в заблуждение девушку. Перед тем, как завладеть имуществом, ими были проведены определённые манипуляции со свечами, заговорами и орошением якобы святой водой. Для завершения процесса требовались ценности: деньги и золото. По уверению лжеэкстрасенса, именно они аккумулируют в себе отрицательную энергию. Потерпевшая передала ей все деньги, более 11 тысяч рублей, а также имевшиеся украшения. Их необходимо было очистить на перекрёстке дорог, пояснила «целительница». Пообещав вскоре вернуть имущество уже безопасным, гостьи удалились. Спустя некоторое время, девушка поняла, что была обманута, и обратилась в полицию.

По этому обращению уже проведён ряд неотложных мероприятий, способствующих установлению лиц, причастных к совершению преступления. Сотрудники полиции принимают меры к установлению личностей мошенниц и призывают граждан не быть легковерными в общении с незнакомцами.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Полиция Братска разыскивает мошенниц, действующих под видом экстрасенсов



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/692251-politsiya-bratska-razyiskivaet-moshennits.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7410661/