Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Сотрудники свердловской Госавтоинспекции спасли замерзающую пенсионерку

18 марта 2016 года


На днях в адрес руководства Межмуниципального отдела МВД России «Асбестовкий» поступило обращение местного жителя по имени Александр Захезин, который просил поощрить неравнодушных сотрудников Госавтоинспекции, спасших от холодной смерти его 89-лентюю мать. Фамилии полицейских гражданину были неизвестны, но он смог точно описать обстоятельства произошедшего.

Как выяснилось, пожилая родственница мужчины проживает одна в частном доме на улице Северной. В вечернее время пенсионерка вышла во двор накормить собаку. Возвращаясь, она поскользнулась на крыльце, упала, а подняться самостоятельно уже не смогла, после чего стала звать на помощь. В этот самый момент на перекрестке улиц Луговая и Северная несли службу инспекторы ДПС лейтенант полиции Константин Еремеев и сержант Дмитрий Зубенко. Полицейские услышали призывы о помощи. Они подошли к частному дому, вдоль забора которого из стороны в сторону металась собака. Прислушавшись, стражи порядка определили, что стоны раздаются из-за этих глухих высоких ворот, калитка которых оказалась запертой изнутри. Полицейские перелезли через забор и увидели лежащую на снегу замерзающую от холода пожилую женщину.

Оперативно инспекторы нашли одеяло, при помощи которого занесли пенсионерку в дом, после чего вызвали скорую помощь и сообщили о случившемся родственникам пострадавшей. Врачи доставили бабушку в травматологическое отделение городской больницы с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма, вывих плеча. Сейчас она находится на стационарном лечении, ее жизни ничего не угрожает.

В своем обращении сын пострадавшей, выразил глубокую признательность в адрес как самих полицейский, проявивших профессионализм, так и их руководителей, воспитавших добросовестных и грамотных сотрудников.

В настоящее время решается вопрос о поощрении отличившихся стражей порядка, благодаря которым оказавшейся в беспомощном состоянии пенсионерке была своевременно оказана помощь. Из ОВД Асбеста на имя начальника Главного управления МВД России по Свердловской области генерал-лейтенанта полиции Михаила Бородина направлено соответствующее ходатайство.

МО МВД России «Асбестовский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/692316-sotrudniki-sverdlovskoy-gosavtoinspektsii-spasli.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7411945/