Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Полицейские подвели итоги операции «Условник»

18 марта 2016 года


В период с 14 по 16 марта 2016 года на территории Владимирской области проводились оперативно-профилактические мероприятия под наименованием «Условник». Указанные мероприятия направлены на предупреждение повторных преступлений со стороны лиц, осужденных к наказаниям и мерам уголовно - правового характера без изоляции от общества.

В настоящее время в органах внутренних дел области на учетах состоят 3432 гражданина, осужденных к мерам наказания, не связанным с лишением свободы.

Мероприятия проводились сотрудниками органов внутренних дел совместно с представителями уголовно-исполнительной системы. Всего в проведении проверок было задействовано 964 полицейских и 68 сотрудников уголовно-исполнительных инспекций.

В рамках проводимой операции по месту жительства было проверено 1138 лиц, осужденных к наказаниям, не связанным с лишением свободы, в том числе допускающих правонарушения в сфере семейно-бытовых отношениях, а также состоящих под административным надзором. Со всеми гражданами были проведены профилактические беседы.

По результатам проверок 38 осужденных граждан привлечены к административной ответственности за нарушение общественного порядка. Кроме того, в уголовно-исполнительные инспекции направлено 38 ходатайств на отмену условного осуждения, 19 ходатайств на продление испытательного срока, 8 – на дополнение ранее возложенных судом обязанностей.

С целью трудоустройства в центры занятости направлено 140 человек, осужденных к мерам наказания, не связанных с лишением свободы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/692329-politseyskie-podveli-itogi-operatsii.html

Ссылка на первоисточник: https://33.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7412105/