Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

Общественный совет оценит работы школьников

18 марта 2016 года


В Чите с участием членов Общественного совета при УМВД России по Забайкальскому краю проводится конкурс видеороликов и компьютерных презентаций «Быть – значит выбирать себя».

Конкурс проводится под эгидой городского комитета образования. Основными целями мероприятия являются противодействие вовлечению несовершеннолетних в криминальные субкультуры, недопустимость распространения среди подростков уголовной романтики, формирование ценностей здорового образа жизни. В рамках конкурса учащимся 8-11 классов образовательных учреждений краевого центра предложено подготовить видеоролики и компьютерные презентации, в которых показать, чем отличаются истинные ценности от надуманных.

Идею педагогов о привлечении внимания учащихся к одной из злободневных проблем сегодняшнего времени поддержали ч

лены Общественного совета при краевом УМВД

. Они н

е только примут активное участие в оценке работ подростков, но и поощрят авторов понравившихся видероликов и презентаций специальными призами от имени Общественного совета при УМВД России по Забайкальскому краю.

В настоящее время в адрес организаторов мероприятия поступило свыше 20 работ. Итоги конкурса планируется подвести до 1 апреля 2016 года.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/692337-obschestvennyiy-sovet-otsenit-rabotyi.html

Ссылка на первоисточник: https://75.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7411582/