Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

В Тамбовской области вблизи образовательных организаций прошли массовые профилактические мероприятия

18 марта 2016 года


17 марта в утренние часы во всех городах и районных центрах Тамбовской области проведены массовые профилактические мероприятия по контролю за применением детских удерживающих устройств. Помимо сотрудников ГИБДД и других служб полиции в проведении мероприятий приняли участие представители администраций образовательных организаций, активисты общественных объединений, журналисты областных и районных СМИ. Перед проведением массовой акции сотрудники полиции предупредили директоров школ и заведующих детских садов о проведении профилактических мероприятий вблизи конкретных образовательных организаций.

Вместе с тем, не все водители-родители перевозили своих детей согласно установленным правилам. Всего за время проведения мероприятия сотрудниками ДПС пресечено более 70 фактов перевозки детей с нарушением ПДД. Только в городе Тамбове сотрудниками ГИБДД пресечено 22 подобных правонарушения. К нарушителям были применены меры административного воздействия.

С копией протокола водителям-нарушителям сотрудники ГИБДД вручали листовки с призывами не нарушать правила и обеспечить безопасную перевозку детей.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/692342-v-tambovskoy-oblasti-vblizi.html

Ссылка на первоисточник: https://68.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7412184/