Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

У астраханца, задержанного благодаря бдительности жильцов многоэтажки, полицейские обнаружили «спайс»

18 марта 2016 года


Вечером в органы внутренних дел обратился житель многоэтажного дома, расположенного на проезде Воробьева в Советском районе города. В домофон к нему и его соседям звонил неизвестный и требовал открыть дверь.

По указанному адресу был направлен наряд вневедомственной охраны. Стражи порядка заметили нарушителя спокойствия на лавке около дома, в который ему попасть так и не удалось.

Молодой человек с признаками алкогольного опьянения пояснил полицейским, что хотел зайти в подъезд, чтобы погреться, так как до своего дома идти еще далеко, а на улице было холодно и дождливо. Как выяснилось, при себе 24-летний астраханец имел пакет с синтетическим наркотиком. Он пояснил, что якобы подобрал запрещённое вещество на дороге. Не исключено, что т.н. «спайс» задержанный собирался употребить в подъезде, куда так усиленно пытался войти.

Отделом по расследованию преступлений, совершённых на территории Советского района, в отношении жителя областного центра возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 228 УК РФ – незаконное приобретение и хранение наркотического средства в крупном размере.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/692441-u-astrahantsa-zaderjannogo-blagodarya.html

Ссылка на первоисточник: https://30.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7412538/