Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Амурской области прошел юбилейный турнир по рукопашному бою, посвященный памяти Героя России Артура Волошина

18 марта 2016 года


Сегодня в спортивном зале УГИБДД УМВД России по Амурской области прошло одно из самых зрелищных спортивных мероприятий – командно-личное первенство по рукопашному бою среди сотрудников подразделений УМВД России по Амурской области, посвященное памяти Героя России Артура Волошина, погибшего при исполнении служебного долга на территории Чеченской республики в 1995 году. В этом году турнир стал юбилейным - почтить память погибшего товарища полицейские со всей области собрались уже в 20-й раз.

Самыми почетными гостями на мероприятии стали родственники Артура Волошина – сестра Маргарита и жена Наталья.

Традиционно вначале соревнований состоялась торжественная церемония открытия турнира. Начальник управления по работе с личным составом УМВД России по Амурской области полковник внутренней службы Евгений Громов поприветствовал участников и гостей соревнований и отметил, что ему вдвойне приятно открывать юбилейный турнир по рукопашному бою, так как сегодня еще и дата образования амурских органов внутренних дел. «Человек жив, пока жива память о нем, а значит, Артур Волошин для нас жив всегда» - добавил Евгений Иванович.

Также на торжественной церемонии присутствовал ветеран органов внутренних дел Андрей Дмитриевич Ращупкин, который был одними из основателей турнира по рукопашному бою памяти Артура Волошина. Андрей Дмитриевич рассказал, что данный турнир является одним из знаковых мероприятий для амурских сотрудников органов внутренних дел. Принять участие в нем – большая честь для полицейских. С каждым годом соревнования набирают все большую популярность.

В этом году в жарких рукопашных схватках приняли участие 15 команд. В основном это опытные спортсмены, отстаивающие честь своих подразделений в данном турнире ежегодно. Но были среди участников и новички.

Комплекты медалей на турнире были разыграны в семи весовых категориях в личном и командном зачете. Вот уже на протяжении нескольких лет лучшими в командном зачете становятся сотрудники специального отряда быстрого реагирования УМВД. Этот турнир не стал исключением. Серебро у МО МВД России «Благовещенский». Завершают тройку лидеров сотрудники из МО МВД России «Зейский». Памятными подарками были отмечены и лучшие спортсмены, по мнению организаторов турнира.

Часть сотрудников, принявших участие в сегодняшних соревнованиях, будут отстаивать честь УМВД на спартакиаде среди коллективов физической культуры общества «Динамо».

Пресс-служба УМВД России по Амурской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/692442-v-amurskoy-oblasti-proshel.html

Ссылка на первоисточник: https://28.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7411932/