Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Сотрудники полиции подвели итоги операции «Розыск»

18 марта 2016 года


В период с 16 по 17 марта на территории РФ правоохранительными органами проведена межгосударственная оперативно-профилактическая операция «Розыск».

Оперативно-профилактическая операция проводилась в целях стабилизации оперативной обстановки, розыска и задержания лиц, обвиняемых в совершении преступлений и скрывающихся от органов дознания, следствия и суда, розыска и установления местонахождения лиц, пропавших без вести.

При проведении мероприятий осуществлялось взаимодействие с правоохранительными органами стран-участниц Содружества независимых государств (СНГ).

В результате проведенной операции в Курганской области разысканы и задержаны 27 скрывшихся преступников, один из них разыскивался за совершение тяжкого преступления (часть 2 ст. 162 УК России – разбой). Установлено местонахождение 15 граждан, ранее пропавших без вести, восемь из них – несовершеннолетние, самовольно ушедшие из семей или специализированных учреждений для несовершеннолетних.

В первый день операции задержан гражданин Республики Таджикистан, находящийся в федеральном розыске. 33-летний мужчина больше года скрывался на территории одного из автономных округов Тюменской области от исполнения своих обязанностей по содержанию детей (ст. 177 УК Республики Таджикистан – злостное уклонение родителей от содержания детей). В этом году мужчина перебрался в Курганскую область. В ходе операции оперативники Петуховского межмуниципального отдела внутренних дел установили его местонахождение и задержали. В ближайшее время мужчина будет этапирован в Республику Таджикистан.

По информации УУР УМВД России по Курганской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/692444-sotrudniki-politsii-podveli-itogi.html

Ссылка на первоисточник: https://45.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7412675/