Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Дознавателем суд направлено уголовное дело по факту присвоения и растраты вверенного имущества

18 марта 2016 года


Дознавателями отдела полиции № 4 УМВД России по г. Омску возбуждено уголовное дело по факту хищения горюче-смазочных материалов с топливной карты одного из акционерных обществ. Предшествовало процессуальному решению обращение в полицию представителя предприятия.

В ходе проверки была проведена ревизия, выявившая хищение горюче-смазочных материалов в течение июня-июля 2015 года объемом почти 2,5 тонны на общую сумму около 71 000 рублей.

Дознаватели выяснили, что топливо присваивал водитель-экспедитор, 1991 г.р., ранее судимый за хищения. Он, находясь на больничном, предлагал на автозаправочной станции незнакомым водителям заправлять свои автомобили с карты акционерного общества, которая была у него на руках. За это получал наличными по 25 рублей за литр. Таким образом, в течение полутора месяцев омич «заработал» около 60 000 рублей.

Наказание виновному определит суд. Санкция ч. 1 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному» предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

ООД полиции УМВД России по Омской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/692450-doznavatelem-sud-napravleno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7412872/