Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

В Архангельской области полицейскими выявлены нарушения в сфере оборота алкогольной продукции

18 марта 2016 года


Так, сотрудниками полиции УМВД России по г. Архангельску пресечены факты незаконной продажи спиртосодержащей продукции в магазине по ул. Гагарина, а также в одной из кулинарий по ул. Воскресенская.

В отношении продавцов торговых точек возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 14.2 КоАП РФ «Незаконная продажа товаров, свободная продажа которых запрещена или ограничена».

В отношении индивидуальных предпринимателей составлены протоколы об административных правонарушениях по части 3 ст. 14.16 КоАП РФ «Нарушение иных правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции». Санкция ст. предусматривает наказание в виде штрафа с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.

Кроме того, в Архангельске стражи правопорядка зафиксировали факт продажи в одном из питейных заведений по пр. Троицкий алкоголя несовершеннолетнему. Аналогичный факт зарегистрирован Вельском районе, где в одном из кафе по ул. Дзержинского в г. Вельск полицейскими пресечена реализация пива несовершеннолетнему.

По данным фактам составлены протоколы об административных правонарушениях по части 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ «Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере: для граждан – до пятидесяти тысяч рублей, для должностных лиц – до двухсот тысяч рублей, для юридических лиц – до пятисот тысяч рублей.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/692473-v-arhangelskoy-oblasti-politseyskimi.html

Ссылка на первоисточник: https://29.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7413081/