Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Сочи полицейские задержали подозреваемого в краже из домовладения

18 марта 2016 года


В отдел полиции Хостинского района города Сочи поступила информация о сработке охранной сигнализации в одном из строящихся частных домовладений. Оперативный дежурный направил на место происшествия патрульный наряд полиции.

Прибывшие полицейские задержали злоумышленника с поличным, при попытке вынести имущество из дома. Среди похищенного – пуховое одеяло, рюкзак, бытовые мелочи и несколько мобильных телефонов, а также стройматериалы и строительное оборудование. Потерпевший оценил общий ущерб в 10 000 рублей.

При осмотре места происшествия полицейские установили, что злоумышленник разобрал потолок веранды и проник в дом. Необходимо отметить, что домовладение оборудовано сигнализацией, что позволило задержать злоумышленника на месте совершения преступления.

В настоящее время в отношении 24-летнего приезжего из Ульяновской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение) и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной ст. составляет до 5 лет лишения свободы. Полицейские устанавливают причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений на территории города. Ведется следствие.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/692500-v-sochi-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7413258/